Büffelhelmmaske
, Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, stoffüberzogen, darauf reichlich mit bunten Perlen verziert, Kaurischnecken als Augen und Nüstern sowie zur Konturierung des Maules, schwungvoll gebogene, an den Wurzeln breite Hörner, Schmutzpatina,2. Hälfte 20. Jhdt., Länge 47 cm
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.11.2010 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Büffelhelmmaske
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 03.11. - 17.11.2010 |